Интернет магазин на Битрикс

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
11 апреля 2018, 11:52 • 11 откликов • 59 просмотров
Необходимо осуществить разработку согласно ТЗ: https://yadi.sk/d/xynJQ33Q3Tsyb8

Исходники верстки будут предоставлены.

Срок реализации проекта — 15- 20 раб. дня.

Бюджет на реализацию проекта без интеграции с эквайрингом и 1С.
Данные пункты будут реализовываться после реализации функционала проекта с выбранным Исполнителем, с отдельными бюджетами.

Оплата:
  • Безналичная оплата
  • Перевод на карту
В откликах просьба прикладывать ссылки на реализованные интернет-магазины на битриксе и бюджет на реализацию!
Отзывы
Внимание всем, кто хочет работать с этим разработчиком!

Прежде чем принять решение прочитайте наш отзыв, возможно он убережет Вас от ошибок.

С Мариной Жевуровой мы начали работать над одним из наших проектов в конце апреля. Перед тем, как принять решение о работе, в течении недели общались, встречались лично для обсуждения проекта.

Перед стартом работ Марина заверила нас, что не видит в проекте ни каких подводных камней, что весь функционал описанный в нашем ТЗ не составит труда реализовать в озвученные же Мариной сроки. Что подобные задачи являются для нее типовыми.

В итоге, мы заключили с Мариной Жевуровой договор, причем на ее юридическое лицо ООО «М-СПИРИТ» (Офиса нет. Компания из одного человека), внесли предоплату согласно договоренности. Передали для работы все необходимые материалы, ТЗ, исходники верстки. Проект согласовали разработать за 3 этапа.

В течении работы над 1-м этапом нареканий ни каких не возникало, Марина реализовала часть функционала согласно ТЗ, показала по своей тестовой ссылке. Но дальше начался бесконечный кошмар.

Постоянные отмазки, дословно некоторые из них:

— «Меня вызвали в налоговую, решаю с ними проблемы, но над Вашим проектом я работаю скоро загружу обновление на сервер.»

— «Я тут тестировала новую фишку из нового обновления Битрикса, хотела ее применить в одном из блоков. Сегодня чуть позже завершу функционал и можно будет тестировать».

После каждого звонка, письма мы получали очередную порцию лжи и отмазку по срокам.

В итоге:
Сроки сдачи проекта были превышены на 1,5 месяца. Проект она так и не реализовала. С трудом нам удалось забрать у нее исходники того, что она якобы разработала.

По итогу ознакомления с ее исходниками нашим разработчиком выяснилось, что 70% процентов функционала из ТЗ не было реализовано. Часть просто было вставлено в виде кусков из нашей верстки, без всякой привязки с CMS.

Проект мы все же запустили, но потеряли деньги и время.


PS: Не удивлюсь что после этого комментария Марина удалит свой аккаунт, как она уже делала с своим аккаунтом на др. известной фриланс площадке, где ей видимо тоже кто-то из ее заказчиков оставил объективной отзыв о нее «профессионализме».

5 лет назад
R50 8b207362a56b3cd1cd64b31761d146ec
Фрилансер
Внимание всем, кто будет работать с данным заказчиком!

Прежде чем принять решение прочитайте мой отзыв, возможно он убережет Вас от ошибок.

Работала на проекте с данным заказчиком в конце апреля. Работа была в 3 этапа, первый этап был по предоплате, остальные - постоплата.

Заказчик мутный. Если на проекте возникают проблемы, он не пытается их адекватно обсуждать. Заказчик пытается запугивать, типа "клиент из 90х, будут большие проблемы, если не сделаешь то-то и то-то", шантажирует и угрожает жизни.

Первый этап мы закрыли нормально, на втором стало ясно, что задачи займут больше времени, чем ожидалось. Этап был по пост-оплате, заказчик мог просто отказаться от работ, но вместо этого стал запугивать и шантажировать.

Как пишет заказчик в своём отзыве, что я сообщила ему, что задачи являются типовыми. Это ложь, исходники все есть по проекту, можно убедиться в этом. Надо было обсудить дополнительные сроки и адекватно решить вопрос, но заказчик стал угрожать "клиентом из 90х". Я не пыталась настаивать ни на чём. Но по факту решение нетиповых задач потребовало больше времени, чем ожидалось.

Заказчик пишет, что проект не был реализован. Т.е. он любому может добавить потом такой же отрицательный отзыв. Все исходники сохранены. Заказчика можно уличить во лжи. Проект реализован. Никаких претензий заказчик по нему в конце не предъявлял вообще. Хотя я открыта для диалога.

Далее: "еле получили исходники". Очередная ложь. Т.е. как только приняли работу и оплатили, сразу и получили исходники. Заказчик протестировал всё и принял работу, оплатил работу, получил исходники. Кроме того, их админ не мог вовремя предоставить работающий хостинг, куда просили установить проект. Как хостинг заработал, так сразу и были установлены исходники, куда просили. При чём архив был сразу скопирован, просто они его установить не могли, т.к. хостинг у них не работал.

Т.е. заказчик пишет, что он еле получил исходники "нереализованного проекта". Если работа не принята, зачем оплачивать? Даже предоплаты не было по этим этапам.

Перед принятием и оплатой работы нужно высказывать претензии, никто не тянул из Вас оплату пока проект не принят, и даже после можно было хотя бы раз написать, и спросить, если у Вас есть какие-то претензии, мы бы их уладили. А вместо этого заказчик занимается изливанием грязи, что показывает его как неуравновешенного интригана.
Не удивляйтесь, если после работы с данным заказчиком, Вы потом получите отрицательные отзывы на пустом месте. Заказчик себе на уме.

В нормальных компаниях принято писать о багах и проблемах, даже если вы приняли проект. Баги все правятся бесплатно. Это нормально в работах при разработке нетиповых решений. Если что-то не устраивает, надо хотя бы 1 раз попробовать написать. Заказчик даже не попытался, просто решил полить грязью на пустом месте.

ООО "Пикмедиа Интерактив" имеют пустой офис на отшибе, где сидит менеджер, которому нечем заняться, сотрудники там не задерживаются, если вообще бывают. Руководство перепутало веб-компанию со складом. 21й век на дворе, решают всё кадры, а не стены. Все веберы давно работают удалённо, все адекватные веб-компании переходят на удалёнку, но Пикмедиа застряла в СССР.
Какой смысл в офисе, если работу делать некому?
5 лет назад