Разработать ЦАП и АЦП для голосового общения real-time

Цена договорная • безналичный расчёт, электронные деньги
26 апреля 2018, 01:02 • 1 отклик • 31 просмотр
Необходимо реализовать программно-аппаратный комплекс, который обеспечит голосовое общение в реальном времени (real-time) двух абонентов между цифровым и аналоговым телефонами. Телефоны - термин условный.

Задача - обмен голосовыми сообщениями в обе стороны.
В качестве аналогового “телефона” выступают разнообразные устройства. Разных производителей, не всегда стандартизованные. Это один из нюансов задачи - решение должно быть адаптивным и выдавать максимально качественный звук на каждом устройстве.
В качестве цифрового “телефона” выступают разнообразные приложения. Условно, это приложения на мобильном телефоне - Android и iOS. Обмен данными происходит по интернету, а, значит, возможны задержки до нескольких секунд - это еще один нюанс задачи.

Задача, которую необходимо решить - подключиться к каналу, выходящему из аналогового устройства (жила одна) и реализовать преобразователь в цифровой сигнал и обратно. По сути необходимо реализовать цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) и аналого-цифровой преобразователь (АЦП).

Еще раз, в чем нюансы задачи:
1. Аналоговые устройства разные. А значит решение должно быть адаптивным.
2. Задержки при передаче сигнала туда-обратно до 2х секунд. А значит возникает эффект эхо (так как система замкнута, ведь жила одна), который необходимо подавлять.

Ожидаемый результат:
1. Схема.
2. Программный код на микроконтроллере и/или микрокомпьютере.
3. Изготовленный прототип устройства, которые демонстрирует высокое качество передачи звука в обе стороны (чистый, громкий, без эхо, без свиста, без шума).

Работа под NDA.