Разработать скрипт для парсинга и взаимодействия с формой сайта

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
08 мая 2018, 11:55 • 2 отклика • 76 просмотров
Вот примерное ТЗ.

программа считывает код страницы загружает в свой интерфейс => я выставляю ответы (правильные-неправильные неважно) нажимаю на кнопку отправить => программа отправляет ответы на сервер, получает ответ, результат сохраняет, заносит в базу правильные-неправильные ответы (они будут выделены цветом, зеленый - правильный, красный - неправильный) => при следующей попытке прохождения теста, программа считывает код страницы, загружает в свой интерфейс и отмечает цветом правильные-неправильные ответы => я в ручную выставляю ответы и нажимаю на кнопку отправить => и так по кругу.

В итоге:
Нужно разработать парсинг + взаимодействие с формой сайта. Библиота для парсинга должна подставлять данные в форму входа на сайт, дабы зайти в закрытую область сайта, и начать парсинг. Необходимо автоматически (с помощью скрипта) выбирать ответы, чекбоксы, выпадающие списки, и другие все возможные способы ввода ответа взаимодействовать с формой возможно через эмулятор броузера. (типа консольных броузеров) можно щелкать различные элементы, и т.д вообщем делать все что может сделать пользователь

В одном тесте 30 вопросов по 3-6 вариантов ответов. Есть вопросы в которых нужно выбрать сразу несколько вариантов ответов, а есть где один. Еще есть вопросы где нужно выставить соответствие (выпадающие списки)

вот как это вижу я:

1я попытка прохождения теста. Я копирую код страницы (с уже проверенными вариантами ответов, с полученным ответом с сервера) в окно интерфейса программы, далее нажимаю кнопку «Занести в базу» Программа заносит в базу правильные-неправильные ответы, которые были отмечены зелёным и красным цветом.
2я попытка прохождения теста. Я копирую код страницы с непроверенными ответами уже в другое окно интерфейса, нажимаю кнопку «Обработать» Программа сверяет с базой, если есть вопросы, которые есть в базе, помечает зелёным правильный, красным неправильные ответ. Далее я в ручную отмечаю правильные ответы и нажимаю на кнопку «отправить на проверку» далее программа отправляет тест с выбранными ответами на сервер. Сервер присылает ответ с результатом проверки. Я снова копирую код этой страницы в первое окно и нажимаю «Занести в базу» и так далее...