Разработка веб-проекта на Python/Django -

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт
20 мая 2018, 18:06 • 12 откликов • 112 просмотров
На данный момент есть несколько баз данных, которые ведутся в спец.программе (по сути просто графический интерфейс для MySQL, без особого функционала) и в Google таблицах, также используется Excel для составления отчетов с вычислениями.
Задача - перевести всю работу с базами данных в один веб-проект, интересует Python/Django.

Характеристики проекта:

1) БД с одной основной таблицей и несколькими вспомогательными. В основной таблице предполагается порядка 100 полей с различными значениями - выбор из фикс.списка, даты, свободный текст, числа и т.п. Возможно разбиение таблицы на несколько для ускорения работы, если будет такая необходимость. Количество записей в оновной таблице будет исчисляться десятками тысяч.

2) Формы для добавления новой записи к БД с ограниченным набором полей

3) Карточка каждой записи с выводом всех или части полей и возможностью их редактирования, в зависимости от уровня доступа конкретного пользователя

4) Гибкая, настраиваемая из админки, система прав доступа: группы пользователей по уровню доступа
- полный доступ к просмотру/редактированию всего содержимого
- просмотр/редактирование всех полей для части записей, отобранных по значениям одного из полей
- просмотр/редактирование части полей для всех записей
- просмотр/редактирование части полей для части записей, отобранных по одного из полей

5) Система отчетности:

а) Простые отчеты - вывод в табличной форме записей из БД, с возможностью перехода в карточку записи; с сортировкой по любому из столбцов на усмотрение пользователя, с фильтром по любому из полей (как в Excel).

б) Конструктор отчетов: возможность создавать произвольные отчеты с настройкой нужных фильтров и сортировки в админке с получением постоянной ссылки на такой отчет.

в) Сложные отчеты - аналог таблиц Excel, где выводятся не записи из БД, а результаты вычислений на основании записей из БД. Возможность формирования таких отчетов в админке. Возможность форматирования ячеек таблиц исходя из их значений по определенным правилам.

7) Возможность скачивания отчетов в xls/csv

8) Безопасность - доступ к любой информации из БД не должен попадать в посторонние руки. Будет согласовано с разработчиком.

9) Действия каждого пользователя по изменению записей в БД пишутся в лог, удобный для просмотра

10) Очень приветствуется взаимодействие с нашим админом по разворачиванию, настройке проекта.


11) В начале работы нужно будет осуществить импорт данных из файлов xls старого проекта.

12) Впоследствии за отдельную плату будем обращаться за развитием и доработками. На втором этапе (оценка пока не нужна) к записям в БД будут прикрепляться файлы; записи в БД можно будет использовать для конструирования документов по заданным шаблонам.


Необходима оценка по времени и стоимости пунктов 1-11.