Разработать граф в GnuRadio-3.7 для обнаружения наличия радиосигналов

10 000 руб. за проект • наличный расчёт
10 июня 2018, 14:04 • 0 откликов • 35 просмотров
Наша цель: На малом предприятии отследить случаи использования сотрудниками передающего оборудования Wi-Fi (частоты 2,4 ГГц, 5 ГГц). Для этого использовать в качестве аппаратной части устройство HackRF (диапазон до 6 ГГц), в качестве программной части - GnuRadio (желательно версии 3.7) на ОС Windows (7,10) x64. Но закупка дорогостоящих модулей HackRF будет одобрена после успешных тестовых испытаний на бюджетной аппаратной части: устройстве SDR на чипе RTL (далее - RTL-SDR, диапазон - до 2 ГГц) и двух модемах 433 МГц.

Что имеется: аппаратная часть - RTL-SDR, драйвер WinUsb (v.6.1) из Zadig, источник сигнала - два радиомодема 433 МГц, ПО: GnuRadio-3.7.11, GnuRadio-3.7.12 на ПК с ОС Windows (7,10) x64. Среда: идеальные условия для подавления внешнего радио-шума - подвальное помещение. Можем предоставить файл с примерами передаваемых сигналов.

С чем мы столкнулись: На разработанных нами графах GnuRadio-3.7.11 аварийно завершается процесс python.exe. Тесты проводились на разных ПК, на разных версиях Windows. В GnuRadio 3.7.12 имеется ошибка в шаблоне Inspector - основном, по нашему мнению, компоненте, определяющем наличие сигнала.

Что требуется:
  1. Разработать граф в GnuRadio, способный обнаруживать сигналы на задаваемой частоте и сообщать об этом информационным окном.
  2. Весь возможный программный код должен храниться внутри графа, никаких внешних обработок. На выходе должен получиться один *.grc - файл.
  3. Предоставить рабочее ПО GnuRadio, либо исправленные его компоненты, либо дать инструкции как исправить ошибки работы в свободно распространяемых дистрибутивах данного ПО, либо дать инструкции по компиляции и сборке, в результате которых должен быть получен работоспособный продукт.
Важно: Перед тем как связаться, обязательно напишите СМС.