Обновить и перевести скрипты с pgsql на python

Цена договорная • наличный расчёт, электронные деньги
04 августа 2018, 11:24 • 4 отклика • 51 просмотр
Что есть:
Штук 30-40 скриптов на pgsql решающих разнообразные задачи связанные с гео (например посчитать число объектов такого то типа в таком то радиусе от точки, или посчитать число жителей проживающих в радиусе 500 метров от всех остановок по которых проходит маршрут номер Х и которые находятся не далее 20 минут езды от координаты У). Скрипты оформлены виде процедур (некоторые функции). Писались по ТЗ. Часть скриптов модифицировалась руками менее профессиональными чем автор.

Все скрипты рабочие т.е. мы ими пользуемся и получаем результат. Тз, автор скриптов, модификаторы скриптов и пользователи живы здоровы – на вопросы отвечают

Что надо:
Ускорить скрипты при работе на больших объемах (например 10 млн координат, по каждой из которых 750 переменных рассчитанных процедурами).

Шаг 1
Некий рефакторинг кода на pgsql – цель ускорить работу самих процедур

Шаг 2
Перевод скриптов на python если видим потенциал ускорения в этом

Шаг Х
Если предложите способы лучше – с радостью примем

Как можем работать:
Сделаем песочницу бд с сэмплами данных (можем дамп скинуть), положим скрипты текущие, замерим скорость отработки текущую и результат скрипта. Идеально если ваши скрипты будут давать идентичный результат, но будут естественно работать быстрее.

Если задача интересует - напишите пжста есть ли опыт решения подобных задач, мощь знания питона и пгскл, ставку