Требуется написать макрос для Exсel для расчетов смет

2 000 руб. за проект • наличный расчёт, безналичный расчёт
02 октября 2018, 16:27 • 12 откликов • 50 просмотров
Требуется написать макрос для Exсel для расчетов смет.
Исходная информация:
данный макрос необходим для регулярных расчетов стоимости вентилируемого фасада. Имеется 2 файла: прейскурант цен, и расчет, который готовит Технический отдел, в котором рассчитывается кол - во
материала по номенклатуре.
Имеется: файл прейскурант в формате Excel, каждая позиция имеет 4 столбца с различной скидкой соответсвенно. Номенклатура может меняться, но это происходит крайне редко. Цены меняются, но тоже крайне редко. Следовательно необходимо предусмотреть возможность для добавления наименования, а также изменение цены. Файл пример имеется.
Технический отдел : предоставляет данные по номенклатуре и кол - во в виде файла Excel.
поля. наименование номенклатуры, в чем измеряется, кол - во могут быть доп. условия. Файл пример имеется.

Что необходимо: чтобы макрос делал расчет по 4 колонкам с учетом номенклатуры указанной в расчете Технического отдела, также считал разницу с задаваемым процентом между колонками, и отдельно расчет процента от первой колонки. Проценты задавались не фиксированно, а задавались в ручном режиме.

расчет выводился в виде отдельной закладке в файле в соответствии с разработанной формой. Форма обсуждается совместно.

Отзывы
Avatar r50 a6ce93fe35b158fd29ba0e8681c918c22117160e9586a56eee4ffbc20df9bda1
Заказчик
Хотел поблагодарить Александра за хорошо выполненную задачу по написанию макроса для Excel. С учетом возникших нюансов в процессе написания макроса, Александр справился прекрасно и повел себя, как истинный профессионал. Рекомендую, так же планирую и в дальнейшем сотрудничать.
5 лет назад