Проконсультировать по конкретным задачам администрирования сети

1 000 руб.за час • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
06 ноября 2018, 11:55 • 4 отклика • 41 просмотр
Задача: на существующей IT-инфраструктуре показать и рассказать "что, где, как и почему" в описанных далее вопросах.
Всего несколько месяцев работаю в компании, изучаю администрирование по книжкам и статьям, а также методом "тыка" в нашей системе.

Краткое описание "как мы работаем":
находимся в Москве, арендуем удалённый сервер в Германии (Windows Server), на котором работают 6 виртуальных машин (далее VM) – 1) БД 1С и MS SQL; 2) RDP для работы в 1С; 3) контроллер домена (AD); 4) файловый сервер; 5) почтовый сервер; 6) веб-сервер.

У нас помимо главного офиса есть ещё один офис на другом конце города, где установлено видеонаблюдение на базе AHD-камер, изображение с которых можно видеть в главном офисе в программе CMS . Вся маршрутизация построена на MikroTik hAp.

На данном примере необходимо показать:
1. Как изначально запускается арендованный сервер (установка Widows Server)
2. Как на этом сервере корректно создавать VM (и вообще про работу с Hyper-V): особенности распределения RAM между VM, работа с VHD, порты каждой отдельной VM для удалённого доступа.
3. Как создать домен, пользователей домена
4. Как запустить протокол RDP для 1С
5. Как установить MS SQL Server, настроить резервирование баз данных, корректно перезагрузить сервер с БД и кластером серверов 1С
6. Как запустить почтовый сервер на базе Kerio Mail Server
7. Как настроить видеонаблюдение с трансляцией по сети
8. Настроить маршрутизацию на базе RouterOS (опять же, тут может быть много вопросов – как настроить VPN-соединение от удалённого сервера до главного офиса и дополнительного офиса, как настроить переключение на резервный канал и т.д., но нет необходимости объяснять как это делается "с нуля", есть работающая система, на примере которой нужно объяснить что с чем соединяется, и почему именно так)

Это общие вопросы – в идеале нужно будет пройтись по азам администрирования Windows Server и по маршрутизации на MikroTik.

Нет никаких "дедлайнов" и тому подобного. Ищу грамотного и надёжного специалиста, который сможет всё это разъяснить. Можно связываться удалённо в любой день с 10 до 18 часов. Можно приехать на место и тут пообщаться (оплата, соответственно, другая). Оплата почасовая, рассчитываю на продолжительное сотрудничество (чтобы при возникновении новых вопросов была возможность снова связаться).
Отзывы
R50 e616e03d314a50183a04219267b5cf3e
Заказчик
С задачей справился полностью. Профессиональный подход, грамотные консультации. Рассчитываем на дальнейшее сотрудничество.
5 лет назад