Проверить выгрузку каталога в интернет магазине

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
08 января 2019, 12:42 • 4 отклика • 48 просмотров
Техническое задание на выгрузку каталога товаров для интернет-магазина svetostrana.ru

Цель выгрузки: автоматизировать такие бизнес-процессы:

1)Создание новых товаров на сайте.

2) Деактивация старых товаров на сайте.

3)Активация новых товаров на сайте (существующих в админке, но находящихся в статусе деактивирован)

4)Ценообразование



Исходники, с которыми нужно работать:

1)Сайт https://svetostrana.ru на cms Битрикс

2)Выгрузка от поставщика по ссылке: http://www.dekomo.ru/get_content/v4/x...26a7a6341b



Новыми товарами на сайте считаются те товары, которые есть в выгрузке и нет на сайте в публичной части.

Старыми товарами на сайте считаются те товары, которых нет в выгрузке и есть на сайте в публичной части. У таких товаров должен быть только единственный алгоритм - отключение из публичной части.



Алгоритм работы с новыми и старыми товарами.

Новые товары. Если новых товаров нет ни в админке, ни в публичной части, то они должны создаваться в админке в активированном состоянии. Такие данные товара как цена, краткое описание, фото, название должны также загружаться в товар в момент его создания. Если новые товары уже есть в админке и нет в публичной части (деактивированы), то они должны активироваться с обновлением всех остальных данных в товаре (цена, анонс, подробно, все фото, название товара), оставив в том же разделе. Обновление всех данных в товаре сделать по расписанию ежедневно в 13ч. Новые товары должны создаваться в админке в отдельной деактивированной папке со структурой из выгрузки поставщика. В дальнейшем из этой папки товары будут вручную распределяться в нужные разделы сайта таким образом: https://s.mail.ru/5E5R/u5V6xLFyW

Привязка товаров должна быть по такому значению из выгрузки: <article>NV_370209</article>

Старые товары. Товары, которые отсутствуют в выгрузке поставщика и присутствуют в публичной части сайта должны деактивироваться.

Алгоритм работы конвертора: включение и отключение товаров, обновление цен. Все остальные данные в товарах (название товара, все фото, содержимое вкладок Анонс и Подробно) могут обновляться реже, например по расписанию раз в неделю или сделать специальный ручной запуск.

ПАРСЕР БЫЛ СДЕЛАН НО В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ. НЕОБХОДИМО НАЙТИ ПРИЧИНУ ПО КОТОРОЙ НЕ РАБОТАЕТ ВЫГРУЗКА ТОВАРОВ ДЛЯ ЕГО ИСПРАВЛЕНИЯ.
Имеется краткая инструкция по работе с парсером для програмистов.