Интеграция биллинга и платежного терминала Касса24

13 000 руб. за проект • безналичный расчёт
16 января 2019, 07:03 • 1 отклик • 38 просмотров
Необходима разработка web-сервиса, для интеграции биллинга mikrobill и платежного терминала Касса24. Платежный терминал принимает платежи как наличными, так и банковской картой. При приеме наличными должен использоваться XML-сервис, предположительно на asp.net (порт сервиса, должен быть выше 50000). SSL-аутентификация необязательна. Можно ограничиться фильтром по IP и/или basic auth. Запросы от платежной системы к серверу биллинга передаются методом GET http-протокола с параметрами. Ответы возвращаются в виде XML-документов.

Примерная задача: есть сервер (биллинг) который работает на сервере 2012. У него есть собственная база, вебсервис на апаче. К этому серверу есть прямой доступ по rdp. Клиент это маленький пров, он хочет принимать деньги от клиентов через терминал "кассу24". Для этого он заключил с ними договор. Соответственно они дали ему свои документы: используемый протокол, формат post get запросов, примеры и тп. Нужно со стороны провайдера чтобы был веб сервис, который, при запросе есть ли клиент с номером договора 1234567 отдавал нужные данные. После получения подтверждения, сервер терминала разрешает прием денег. Клиент оплачивает. Сервер терминала отправляет нашему сервису success. Мы пополняемый счёт клиента на оплаченную сумму (в биллинге это можно сделать через функцию api)

Биллинг провайдера MikroBill - mikro-bill.com Написан на c#. В эксплуатации уже 2 года. У него есть собственный api, с уже готовыми некоторыми функциями на с#. База данных сервера mysql. В принципе оттуда данные легко можно вытащить. Нужные данные лежат в mysql базе mikrobill в таблице X. Пополнение счета клиента должно выполняться функцией биллинга AddMoney(подробнее в документации). Базу платежей необходимо будет хранить в отдельной базе (для предотвращения затирания этих данных биллингом). Порт сервиса XML будет отличным от 80 или 443.

Фактически сервер терминала, представляет собой прослойку для приема платежей. То есть он может принимать не только наличные, но и оплату банковскими картами. Для этого клиент должен ввести номер своего счета, выбрать тип платежа, оплатить налом или картой. С нашей стороны должен быть также Json модуль, настроенный на интеграцию с сервером терминала. Более подробная информация по модулю: https://onepay.kassa24.kz/docs/#/widget. Общую инфо можно взять здесь: https://www.kassa24.kz/onepay

Написанное решение должно быть хорошо документировано. Какой оператор за что отвечает и тп. По возможности как можно проще. Если возьметесь за эту работу, то нужны будут ваши контакты, на которые Вы сможете оперативно ответить по возникающим проблемам.

Для упрощения разработки сервиса мы развернули тестовый сервер, на котором уже установлен биллинг, с боевыми настройками. На него уже загружена вся нужная документация. Доступ к нему по rdp. Оплата договорная



Файлы