Переработка главы книги в формат чата

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
23 января 2019, 21:50 • 6 откликов • 71 просмотр
ЧАТ О СТРАСТЯХ ИНТЕРАКТИВНАЯ КНИГА

Необходимо переписать книгу «Старец Паиссий Святогорец. Слова, Том V. Страсти и добродетели» в формат чата между двумя пользователями в виртуальном мессенджере, Паиссием Святогорцем и пользователем по имени Катя у которой накопились вопросы связанные со страстями.

В качестве основы предлагается использовать диалоги из книги, и сценарные вставки (иллюстрации) сообщения от других пользователей И так далее.


Пример диалога:

Катя: Батюшка, я, когда предаюсь какой-нибудь страсти, говорю себе: 'Такой уж я уродилась".


Паиссий:Этого ещё не хватало. Может, скажешь, что всеми пороками тебя наделили родители, что пороки твоих предков в тебе проявились, а все таланты и добродетели отошли к другим?

Может, и на Бога будем пенять?

Если человек говорит: "Такой у меня характер, таким уж я родился с дурными наклонностями, в таких условиях вырос, значит, исправиться не могу", он словно говорит: "Виноваты в этом не только мои отец и мать, но и Бог".

Знаете как тяжело мне слышать такие слова?

Ведь человек не только хулит своих родителей, но и Бога. Когда он начинает так думать, Благодать Божия перестаёт действовать.


Катя: Некоторые считают, что когда недостаток сидит в самом существе человека, то его невозможно исправить.

Паиссий:Человек оправдывает себя, успокаивает свой помысел и живёт, как ему удобно.

Если мы начнём говорить: "Это наследственное, то - свойство характера", как тогда будем исправляться? Такое отношение лишает духовного мужества.

Катя: Да, но…

Ссылка на исходник: https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjatogorets/str...