Дизайн кулинарного Хабрахабра

7 500 руб. за проект • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
60 откликов • 1 просмотр
Привет. Мы с друзьями, заядлыми поварами, решили сделать свою соц.сеть с половниками и кастрюлями. И нам необходима ваша помошь, профессиональная дизайнерская работа. 
Идея проста - люди увлеченные кулинарным искусством обмениваются опытом.
СУЩНОСТИ ПРОЕКТА: Рецепт - общие части: автор+название+главная картинка + краткое описание + категория, технические части: список ингредиентов + к каждому описание его применения в данном рецепте + список шагов (порядок действий) каждый картинка + описание шага.  Набор - пользователи могут составлять свои наборы из любых рецептов на сайте. например "Холодные супы из куркумы". Пост - запись в общий блог, это простая текстовая заметка состоит из: категория+ название+ главная картинка + текст + автор.  Пользователь - человек зарегистрированный на сайте (зарегистрироваться можно только при помощи соц. сетей -  facebook + вконтакте). Имеет профиль в котором его рецепты и посты. Опубликованные и черновики.  Событие - имеет принадлежность к городу, адрес, дата и время, стоимость. Возможность нажать "Я иду". Вопрос-ответ - просто задать вопрос, просто получить ответ. Автор вопроса может нажать, на понравившемся ответе "Лучший ответ".
СТРАНИЦЫ: Главная - на странице: главное меню, несколько событие и постов, вопросов (например как блоки в сайдбаре). Но основным на странице является список рецептов, который выдается порциями при достижении последнего, подгружается еще одна порция. Каждый рецепт содержит: превью любого необходимого размера, название, краткое описание, ссылка на автора, ссылка на категорию, количество просмотров, количество раз в отправлено закладки.  Рубрика рецептов - рубрика содержит : картинку рубрики, краткое описание, количество рецептов в рубрике, рейтинг рубрики в баллах. И конечно, сам список рецептов, механизм как на главной (подгрузка). Рецепт - одна из главных составляющих сайта. Рецепт содержит: название, главную картинку, краткое описание. Далее блок с ингредиентами название ингредиента и его пропорция в данном рецепте. Далее блок с этапами приготовления (порядок приготовления), каждый шаг - фотография (надо предусмотреть возможность, если в каком-то шаге будет отсутствовать фотография подставлять каую-то стандартную картинку) + инструкция к данном шагу. Далее (или не далее, а в начале): Facebook+Вконтакте Like, Отправить на печать, отправить в закладки, отправить в набор, ссылка на автора, категория, количество просмотров и отправлено в закладки. Блок "Рецепты в этой рубрике". Блок комментарии. Пользователи\Пользователь - список пользователей по отсортированных по рейтингу. Посмотреть профиль другого пользователя, где увидеть его записи\рецепты\события + его фотографию и краткое инфо о себе. + возможность "зафолловить" человека и тогда в своем профиле видеть список "друзей" и их записи.
Создать рецепт\пост\событие\вопрос - интерфейс для создания, он же редактирования записи.
САЙТЫ НРАВЯТСЯ:
http://www.the-village.ru/
http://eda.ru (должен нравиться, но почему-то не нравится) http://ble.at/