Парсинг верстки сайта Airbnb, html – json. Вывод результатов в excel

100 руб. за проект • наличный расчёт, безналичный расчёт
09 апреля 2019, 00:30 • 4 отклика • 67 просмотров
Техническая задача:

Парсинг верстки сайта Airbnb.

На входе html – на выходе json.

+ выгрузка в эксель для анализа результатов.


Бюджет: по договоренности.
Предпочтительный метод оплаты: расчетный счет.

Гипотеза:

покупателям жилой недвижимости по всему миру накладно мониторить cian-подобные сайты с целью покупки квартир для последующей сдачи в аренду через airbnb или путем перестройки в хостел или мини апарт-отель, т.к. выгодных с точки зрения цены предложений (дающих доходность 12+% годовых) в рамках города всегда мало и появляются они редко (меньше 10 шт. за каледарный год).


Людям не принципиально купить “доходную” квартиру именно в своем городе, где он живет, поэтому им будет интересно купить и в другом городе (другой стране?), особенно если эту квартиру впоследствии будет обслуживать подрядная фирма, а покупатель будет просто получать свой % годовых на вложенный капитал.



Задача (по смыслу):

1 сделать парсер объявлений с Airbnb с целью ежедневого сбора и последующего накопления единой базы данных, которая позволила бы оценить % сдачи текущих квартир в аренду и по какой стоимости, чтобы определить реальные доходы квартир в зависимости от районов в каждом конкретном городе.

Сделать этот парсер на примере одного города (Москва), а после теста расширить на все города мира.


Исходя из этого, вывести расчетным образом показатели по неоходимой цене покупки квартир (себестоимости) в этих районах, чтобы на этом можно было зарабатывать 12-20% годовых на вложенный капитал.

Доп. условие: считаем, что помимо покупки самой квартиры в ее ремонт нужно вложить еще 1,25 млн. рублей на каждые 2 доступных спальных места указанных в объявлении на Airbnb.


Логика следующая:

в большинстве случаев люди бронируют квартиру на 2-3 человек. Их можно разместить как в квартире 20-30м2, так и больше. Но цена сдачи в посуточную аренду не будет отличаться в зависимости от м2, а будет зависеть от дизайна интерьера и количества спальных мест.

Например, если 2 человека можно заселять как в квартиру 25-30м2, так и в квартиру 50-60 м2 по одинаковой цене, то цена покупки этих квартир будет отличаться в зависимости от абсолютного числа м2 в предлагаемой квартире. При прочих равных цена м2 практически не отличается если квартира маленькая или большая.


2 Сделать парсер объявлений с Cian.ru с целью ежедневного подбора предлагаемых квартир по расчитанным параметрам, которые будут проходить по экономике, посчитанной в ходе анализа объявлений с Airbnb для каждого города в отдельности.