Настройка облачного хранилища из сервера

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт
22 апреля 2019, 12:15 • 10 откликов • 74 просмотра
Что есть: физический компьютер в качестве сервера(ни линуксе). На нём хранятся файлы компании и доступ к ним осуществляется по локалке (папка в моём компьютере).

Что нужно сделать: компания переезжает из офиса в коворкинг и там нет возможности установить сервер. Есть возможность оставить его работать в дружественном офисе (доступ к электричеству и интернету 24\7). Нужно настроить данный сервер для удалённого доступа к файлам, типа как облачное хранилище, чтобы работники компании могли пользоваться (скачивать, заливать и возможно даже редактировать на лету) файлохранилищем удалённо через интернет из коворкинга \ дома.

Детали: Я слабо разбираюсь в данной тематике, но скорее всего можно сделать что-то подобное https://ru.wikipedia.org/wiki/OwnCloud и вот это вот ещё https://ru.wikipedia.org/wiki/WebDAV


Это не пастулат, что надо сделать именно так, это лишь то, что удалось нагуглить, как сделать из сервера облачное хранилище и не платить Яндексу и Гуглу каждый месяц. Возможно вы знаете более правильное \ простое решение, которое даст пользователям легко пользоваться файлохранилищем.


Локация: Санкт-Петербург (скорее всего вам же придётся приехать и провести какие-то манипуляции?)