Дизайн сайта о книге с акцентом на юзабилити

Цена договорная • электронные деньги
02 мая 2019, 16:17 • 30 откликов • 99 просмотров
Для личного сайта mindstate.info нужно придумать нормальный дизайн (вёрстка будет отдельной задачей, но если можете все сразу, то тоже ок).
Никаких изысков не требуется, нужно подумать над цветами, отступами и другими юзабилити вещами т.е. функционал это главное, просто нужно чтобы это выглядело хорошо и единообразно на всех платформах.
Сайт построен на plain html (основная книга конвертируется в html из docbook автоматом), главную страницу планируется переделать (схема нового варианта прилагается - main.png), остальные страницы скорее всего в значимых изменениях не нуждаются (но если есть идеи, то с радостью выслушаю).
Есть следующие типы страниц кроме главной:
Всё остальное пока можно игнорировать, оно требует переделки на docbook.

Есть дизайн для обложки книги (в нём кстати нужно поменять текст как минимум нижним надписям надо подобрать шрифты получше, идея с затенением не удалась, плохо читается) - тема космоса и нейронов мозга (файлы тут https://gitlab.com/worldmind/mindstate/tree/master...), возможно сайт должен выглядеть в том же стиле, но пока я не уверен, что сайт получится сделать хорошо выглядящем с чёрным фоном, хотя художник с меня никакой, может я ошибаюсь,

Считаю, что хороший аскетичный дизайн сделать сложнее, поэтому рассчитываю на отклик опытных профессионалов, если считаете, что можете сделать хорошо, пишите сколько по вашему это должно стоить.
Файлы