Разработать скрипт обработки входящей почты с заявками для коворкинга

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
14 мая 2019, 20:33 • 13 откликов • 77 просмотров
Что дано:

Есть 2 коворкинга, у каждого по лэндингу. https://www.coworking-freedom.com и https://www.coworking-freedom.com/profsoyuznaya . На лэндингах висит по форме, которая принимает имя, телефон, и дату и отправляет это на почту администратору.

Администратор, получив это добро заводит пропуска в бизнес центры, где находятся эти коворкинги. Потом перезванивает клиенту и говорит, что все топ-топ, мол можно приходить.

Заявки заводятся 2 способами. В рабочие часы - через почту ресепшена или через портал бизнес центра. В не рабочие часы отправляются на почтовый ящик, с которого принтер забирает письма и печатает автоматом. Принтаки стоят на входах в БЦ.

Что нужно:

По максимуму это автоматизировать

Создаем 2 цепочки

Цепочка 1

- С лендинга 1 сваливается письмо на некий ящик 1, там парсим имя, телефон, и дату. Телефон необходимо привести к единому формату +79999999999

- Если письмо пришло с 8:00 до 20:00 по будням, то перенаправлять его на ящик админа. Админ через портал заводит заявку. Параллельно через СМС шлюз должна уходить клиенту СМС с отбивкой 1.

- Если письмо пришло с 20:00 до 8:00 по будням или в выходной день, то отправляем на почтовый ящик принтера 1 заявку 1 она в приложении , заявку можно отправлять в теле письма, в ней необходимо заполнить имя и дату.

После этого через СМС шлюз должна уходить клиенту СМС с отбивкой 2.

- Админу на почту должна сваливаться отбивка что пропуски заказаны, и отбивка ушла.


Цепочка 2

- С лэндинга 2 сваливается письмо на некий ящик 2, там парсим имя, телефон, и дату. Телефон необходимо привести к единому формату +79999999999

- Если письмо пришло с 8:00 до 20:00 по будням, то отправляем на почтовый ящик ресепшена заявку 2 в ней необходимо заполнить имя и дату. После этого через СМС шлюз должна уходить клиенту СМС с отбивкой 3.

- Если письмо пришло с 20:00 до 8:00 по будням или в выходной день, то отправляем на почтовый ящик принтера 2 заявку 2 в ней необходимо заполнить имя и дату, отправляется в теле письма.

- Админу на почту должна сваливаться отбивка что пропуска заказаны, и отбивка ушла.



Материалы

Маны по api к смс шлюзу https://smsc.ru/api/



Для коворкинга 1

Шаблон для отправки по SMS 1

Мейл принтака 1

Шаблон для отправки по SMS 2

Формат заявки 1 во вложении



Для коворкинга 2

Шаблон для отправки по SMS 3

Мейл принтака 2

Мейл админа коворкинга

Формат заявки 2