WYSIWYG редактор

1 500 руб.за час
03 июня 2019, 23:00 • 6 откликов • 117 просмотров
Цель

Люди хотят больше читать, но у них не хватает времени. Прежде, чем взяться за новую книгу, мы каждый раз внутренне оцениваем — получим ли мы пользу/удовольствие от этой новой книги, стоит ли тратить на нее время?
Отличная литература — прежде всего нон-фикшн, но и художественной тоже, — оказывается невостребованной. Одновременно люди в поисках новых знаний/впечатлений часто оказываются раздосадованы качеством прочитанного и/или количеством времени, которое пришлось затратить чтение, чтобы получить желаемую информацию/впечатления.
Мы хотим, чтобы люди читали больше книг и получали максимальное удовлетворение от прочитанного за минимально-разумное время, затраченное на чтение. Для этого мы хотим предложить следующее решение: предоставить читателю множество разных нарративов, созданных из существующего оригинального текста.

Описание

В качестве первого этапа необходимо произвести выбор библиотеки для разработки редактора текстов и на ее основе собрать первую версию. Библиотека должна максимально ускорить разработку, но при этом быть довольно гибкой для того, чтобы внедрить механизм нарративов (пока ориентируемся на https://editorjs.io/, но готовы рассмотреть другие варианты). Основной стек технологий:

* TypeScript
* ReactJS

На основе выбранной библиотеки необходимо разработать редактор текстов с возможностью выбора основных стилей форматирования:

* начертание
* выравнивание текста
* заголовки
* вставка изображений

Программный интерфейс редактора должен иметь возможность передачи результирующего текста в формате html, а также загружать и позволять редактировать html (в дальнейшем планируется подключить api к этому интерфейсу).
Верстка будет производиться на основе макетов из abstract. В качестве системы контроля версий используется git на gitlab.
Код должен использовать возможность TypeScript для типизации (не использовать ignore), компоненты и логика должны быть покрыты тестами.
Разработка будет вестись через Pull Request с ревью кода.

Перед началом работы требуется пройти небольшое интервью в скайпе (или любом другом сервисе для звонков). После этого готовы предоставить более полное описание задания + макеты.
Также возможно продолжение сотрудничества по реализации других элементов системы.