Настройка автоматической фискализации чеков интернет-магазина

10 000 руб. за проект
16 июля 2019, 17:33 • 3 отклика • 54 просмотра
У нас расчетный счет в Альфа-Банке. Наша организация проводит обучение физических и юридических лиц, поэтому согласно 54-ФЗ все рассчеты с физическими лицами мы должны проводить через онлайн-кассу.

Сначала мы хотели приобрести онлайн-кассу у Альфа-Банка, но Альфа-банк снял с реализации онлайн-кассы, рассчитанные на работу в онлайн-сегменте (интернет-магазины, прием платежей онлайн), оставив только ККТ, рассчитанные на офлайн-сегмент (розница, услуги и т.д.), при этом партнерские ККТ OrangeData и eComKassa нам не подошли. Мы провели настройку интернет-эквайринга от Альфа-банка, заключили договор и провели тестовую интеграцию с нашим сайтом. Теперь осталось только заменить "тестовые" реквизиты в админке на "продуктивные". Параллельно мы стали искать альтернативный ККТ, который подойдет для нашего случая (прием платежей через сайт + возможность оплатить услуги или курсы прямо на месте с карты).

В итоге, мы остановились на варианте от Модуль Кассы. Насколько мне известно, прямой интеграции между Альфа-Банком и МодульКассой нет.

Необходимо, отталкиваясь от API, разработать скрипт, который, в случае успешной оплаты, отправит данные на МодульКассу и проставить ссылку на этот скрипт в success url на сайте, сделанном на Tilda.
Файлы