Разыскивается middle + Ruby on Rails разработчик

Цена договорная
07 августа 2019, 10:01 • 12 откликов • 70 просмотров
В небольшую полностью распределенную команду разработки требуется сильный (middle+) разработчик. Компания небольшая, полное отсутствие бюрократии, реально работающий несколько лет бизнес.

Кого мы хотели бы видеть:

  1. Главное. Тебе должно нравиться хорошо делать работающие вещи. Лучше какой-то код вовремя, чем очень хороший, но поздно. При этом надо писать код так, как будто поддерживать его будет маньяк, который знает твой адрес. Умение разбираться в задачах, знание шаблонов проектирования, способность выделять главное и второстепенное должны присутствовать.
  2. Широкий и глубокий кругозор в области информационных технологий. Понимание необходимости как навыков, так и теоретических знаний. ООП, UML, структуры данных, нормализация структуры БД - эти слова должны быть знакомы. Нагрузки не как в Яндексе, но все-таки они есть. Навыки разработки масштабируемых систем будут очень полезными.
  3. Достаточный опыт работы с Rails любой версии, желателен опыт обновления мажорных версий. Знание ActiveRecord, понимание границ применимости ORM и вытекающее отсюда хорошее знание SQL и умение писать сложные запросы. Процедур и триггеров в базе у нас нет, но опыт работы с ними будет плюсом. В создаваемых Вами приложениях должно было быть ощутимо больше 3 папок в разделе “app”. Привычка проверять свой код не только ручным способом (мы используем rspec).
  4. Хороший кругозор в области клиентских технологий. Vue крайне желательно, но подойдет хорошее знание Angular, ExtJS, React. Верстать много не надо, но базовые знания CSS ожидаются.
Денежная компенсация будет адекватна вашему уровню.

Наши технологии сейчас и куда мы постепенно двигаемся:

Rails 3.2 -> 5

Coffeescript, jQuery, Backbone -> Vue

DelayedJob, Sidekiq -> Sidekiq

Redis

PostgreSQL

Elasticsearch

Cloudfront

AWS

Rspec

-> Docker

Интеграции с Booking, Airbnb, Expedia и другими крупными площадками.

А еще у нас есть мобильное приложение и открытое API для других компаний.

Уделяем ощутимое внимание проектированию решений, осознанно подходим к преобразованиям, улучшениям и рефакторингу.

Сами рулим всеми аспектами жизни приложения, для качественного решения задач допустимы любые удобные средства, причем с учетом необходимости дальнейшей поддержки создаваемых решений.

Процессы: Jira, Confluence, Bitbucket, Jenkins, Capistrano.

Все задачи проходят code review, на разрабатываемые фичи пишем тесты.

Ежедневные созвоны в удобное всем время, москвичи встречаются несколько раз в неделю для повышения эффективности работы.

Спринты 2-3 недели, agile и scrum без фанатизма, чтобы на самом деле работало и было удобно.