Сервис по определению шрифта

Цена договорная
05 сентября 2019, 17:10 • 8 откликов • 150 просмотров
Требуется разработать сервис, для внутреннего использования, по определению шрифта. Часто возникает потребность определить - каким шрифтом был выполнена та или иная надпись на растровом рисунке. Вопрос осложняет то, что надпись может быть не ровной, а располагаться, например, по кругу.
Сейчас определение происходит на основе опыта, или простым перебором. И то и другое ненадежно и долго.

В связи с этим хочется получить какой то веб-интерфейс, куда можно загрузить кусок картинки с текстом, и в идеале получить в ответ название использованного шрифта, и возможность скачать это шрифт из внутреннего хранилища сервиса.

Сервис может быть как полностью автоматическим, так и требовать предварительной подготовки и разметки куска картинки с исходником, естественно, это разные времязатраты.

Метод реализации сервиса не имеет значения, для его работы я готов предоставить как просто серверные мощности на linux, так и отдельную виртуальную машину на любой ОС.

В ответе, пожалуйста, пишите ориентировочную стоимость и немного о планируемом вами методе реализации. Проект несрочный. В приложении несколько картинок с примерами, которые можно использовать, чтобы понять задачу.
Файлы