Raspberry Pi, через WEB и SNMP отдавать данные полученные из RS-485

Цена договорная
19 сентября 2019, 16:08 • 6 откликов • 40 просмотров
Создание образа системы для Raspberry Pi, содержащего веб-сервер и SNMP-сервер, которые должны отображать числовые значения, получаемые компьютером из порта RS-485.

Для работы данного образа используется компьютер Raspberry Pi, к которому подключен порт RS-485 (варианты конкретного используемого устройства - обсуждаемы, есть платы RS-485 подключающиеся в USB, есть платы-нашлёпки на Rappberry Pi). С внешнего оборудования, через порт RS-485 в компьютер поступают числовые значения, значение на входе в порт меняется примерно раз в 30 секунд. Необходимо читать эти значения и выдавать их в сеть двумя способами: через веб-сервер и snmp-сервер.
Соответственно, необходимо развернуть на данном компьютере web и SNMP серверы.
Через web, полученное через порт число должно отображаться на веб-странице, автоматически обновляться. Через SNMP компьютер должен отдавать текущее значение при обращении к нему через сеть по SNMP протоколу.
Компьютер должен синхронизироваться с NTP-сервером.
У пользователя должна быть возможность самостоятельно изменять дизайн веб-страницы (т.е. чтобы блок отображающий значение из порта RS-485 можно было вставить в любое место страницы с любым дизайном), а также параметры сети - ip-адрес для Ethernet и параметры WiFi, параметры SNMP, параметры RS-485.
Компьютер должен после потери питания и его восстановления самостоятельно загружаться до рабочего состояния с работающими серверами и отображением данных.
Также нужна автозагрузка графического интерфейса системы, автозагрузка браузера и открытие веб-страницы локального веб-сервера в браузере.