Необходимо создать скрипт для Google таблиц

15 000 руб. за проект
01 ноября 2019, 15:40 • 5 откликов • 85 просмотров
Необходимо разработать скрипт который составляет реестр документов владельцем которых является данный аккаунт, с учетом "Условий выборки" расположенных на листе "Настройки".

Далее полученный реестр отображается в виде таблицы с указанием выданных прав всем аккаунтам имеющих доступ к данным файлам. При этом наследуемые права от каталога являются информационными и отображаются серым цветом (т. е. убрать наследуемые права с каталога нельзя, но при этом можно назначить права явно на документ).

При необходимости удаления/назначения прав владелец документов проставляет/убирает в таблице требуемый уровень прав согласно "Справочнику" размещенному на листе "Настройки".

Операции "Получения списка документов" и "Обновления прав" реализовать через пользовательское меню.

Аккаунтов может быть до несколько десятков, документов несколько тысяч. Основная проблема в ограничениях времени работы скрипта, поэтому необходимо сначала получать список документов, а потом в несколько итераций триггером обрабатывать полученный список на предмет вытягивания информации о назначенных правах. Ну и без Advanced Drive Service думаю не обойтись.
Файлы