Панель оценки качества ослуживания клиента = 2 кнопки в USB + API

Цена договорная
06 ноября 2019, 00:02 • 12 откликов • 73 просмотра
разработать схему и софт для передачи на PC через USB факта нажатия кнопки пульта, аналогичного показанному на кртинке ниже.
Буджет существенно зависит от выбранной схемы реализации - обсуждаем.


Требования к реализации делятся на 2 этапа - MVP (минимальная версия) и полная версия (с учетом пожеланий по результатам тестов). MVP должна быть разработана на базе платформы предоставляющей возможности расширения функционала.
Требования к MVP:
1. Пульт должен подключаться к USB без дополнительного питания
2. После нажатия должна загораться лампочка посдсветки (например, для надписи "Спасибо" на картинке выше) и светиться в течение 3-5 секунд исклюая повторное нажатие. желательно так же подключение виброоклика.
3. На PC должно быть реализовано API для интеграции в .net фреймворк с вызовом 1 функции, передающей номер нажатой кнопки
4. Должен быть реализован пример сервиса или фонового приложения под Windows (начиная с 7) который отправляет HTTP запрос по заданному в конфигурации URL с 1 параметром - номером нажатой кнопки.

Дальнейшее расширение для полной версии:
1. Изменение "железного" интерфейса подключения
а. вынос кнопки на радио-интерфейс с приемником в USB
б. реализация кнопки как отдельного элемента с WiFi с отправкой HTTP запроса по факту нажатия кнопки
2. Увеличение числа кнопок - до 5 штук
3. Интеграция микрофона с записью звука на PC нажатию кнопки или постоянно
4. реализация API для Android
.
MVP предполагается реализовать и поставить в количестве 10-15 штук в существующие магазины розничной торговли одной сети. По результатам использования - будут сделаны выводы о необходимых дорабоках, если таковые будут востребованны.
Несмотря простоту функционала, считаю что для реализации удобно использовать микроконтролеер, например atmel328 или подобный, т.к. важно реализовать обратную связь по нажатию, чтобы клиент получал удовлетворение от того, что его мнение "учтено"