Закрыть контент на сайте через просмотр видео

Цена договорная
06 декабря 2019, 18:44 • 2 отклика • 63 просмотра
Описание:
Есть сайт с контентом видео и нам нужно сделать «закрытие» этого контента под спонсорское видео (типа ютуба).

Как это работает:
Наш скрипт ловит процесс нажатия на Запустить или Показать контент и открывает окно поверх этого контента, после чего мониторит процесс просмотра, чтобы действительно было просмотрено минимальное количество секунд, обычно 15-20 (вывести в Настройки скрипта).

Технические особенности:
Этот функционал запускается не всем, т.е контейнер для рекламы в коде будет, но js обратится на сервер со всеми параметрами и сервер если выдаст зелёный свет то скрипт начнёт работу. Для начала можно сделать тест на страну, чтобы только для России работало.
Дальше выдаётся ссылка на спонсорское видео тоже через сервер, ответ будет в качестве ссылки, после чего мы это интегрируем через фрейм на страницу и предлагаем человеку нажать Смотреть, тем самым начинаем отчёт времени. Нужны 2 кнопки: перейти на сайт спонсора и пропустить рекламу (тут идёт отчёт 15 сек, как только закончится кнопка становится активной).




Набор решения:
1. JS код проверяет условия и на случай если условия работы совпадают(что страна клиента Россия) начинает работу:


2. Заполняет контейнер для рекламы на странице нужным контентом и загружает туда фрейм со страницей где уже будет реклама.


3. Фрейм рекламной страницы, тут вся логика по учету времени, стилям и фрейм самого рекламного видео.




Скрипт должен быть универсальным, указываем условия в конфигураторе, указываем за каким действуем следить и какой контейнер заполонить, дальше все авто режиме, все стили, скрипты, ображения на сервер и т.п.
В описании упоминается что сервер выдаёт конфигуратор типа ссылки, это можно пока сделать простое как тхт файл с ответом, сам бекенд не нужен.