R50 a1a6276a73608deaa253babcc8402291
Digital-агентство

Разработка сайта для конфигурации и заказа автоковриков Carmat

Добавлено 15 фев 2024 в 11:54
Задачи данного проекта включают создание сайта с современным дизайном, привлекающим внимание клиентов, а также предоставление возможности заказа автоковрика. Главная особенность сайта – это возможность конфигурации автоковриков, позволяющая пользователям выбирать различные параметры.

Айдентика и дизайн

Прежде чем приступить к дизайну и разработке сайта - разработали айдентику, об этом рассказали в кейсе.

Был проведен тщательный анализ пользовательского опыта (UX) и пользовательского интерфейса (UI), чтобы обеспечить интуитивно понятный и удобный интерфейс для пользователей. Важные элементы дизайна сайта - анимации, которые добавляют интерактивности и подвижности на страницу. Анимации использованы для подчеркивания функциональности сайта, создания переходов между страницами, а также для придания активности и энергичности дизайну. Также важную роль играют фотографии. Качественные и стильные фотографии помогли визуально представить продукт и подчеркнуть его преимущества.

Важность всех этих аспектов заключается в создании положительного впечатления у посетителей и улучшении их общего опыта использования сайта. Каждая деталь дизайна, начиная от цвета и композиции, заканчивая анимациями и фотографиями, тщательно продумана, чтобы создать приятное визуальное впечатление и удобство взаимодействия.

Для реализации проекта выбрали платформу WordPress.

3 основных причины выбора WordPress

  1. Простота использования: WordPress предоставляет простой и интуитивно понятный интерфейс, который позволяет быстро создавать, редактировать и управлять контентом на сайте даже без технических навыков программирования.
  2. Гибкость и расширяемость: С плагинами и темами WordPress можно настраивать внешний вид и функционал сайта в соответствии с индивидуальными потребностями без необходимости переписывать код с нуля.
  3. Отличная SEO-оптимизация: WordPress имеет встроенную функциональность для поисковой оптимизации, что позволяет улучшить видимость сайта в поисковых системах и привлекать больше органического трафика.
Структура сайта

Конфигуратор:
Эта страница представляет интерактивный конфигуратор, в котором пользователи смогут выбирать цвет, материал, комплектацию и другие характеристики для своего автоковрика. После выбора параметров будет отображено предварительное изображение будущего коврика.

Преимущества: На этой странице перечислены основные преимущества автоковриков, которые позволят убедить посетителей в их уникальности и качестве. Описание преимуществ краткое и акцентирует внимание на ключевых особенностях, таких как долговечность, современный дизайн и прочность материалов

Материалы: Здесь представлены доступные материалы для автоковриков, включая описания и фотографии. Пользователи смогут ознакомиться с особенностями каждого материала и выбрать наиболее подходящий для своих потребностей.

Примеры работ: В этом разделе представлены фотографии и описание ранее выполненных заказов автоковриков. Это позволит пользователям оценить качество работы и вдохновиться для создания своих уникальных дизайнов.

Отзывы: В данном разделе размещены отзывы клиентов, которые уже воспользовались услугами ателье. Это поможет убедить посетителей сайта в качестве и надежности предлагаемых товаров и услуг.

Компания предлагает широкий ассортимент - не только для автомобилей, но и для других типов транспортных средств, таких как вертолеты, автодома, катеры и спецтехника. Для нестандартных транспортных средств предусмотрена отдельная страница с возможность оформления индивидуального заказа.

Предусмотрена возможность оплаты и подключение к системе кассовых операций, чтобы клиенты могли без проблем осуществлять оплату за заказанные автоковрики.

Личный кабинет: В личном кабинете клиенты смогут проверить текущий статус своего заказа, узнать предполагаемую дату доставки, а также получить информацию о любых изменениях или задержках в процессе выполнения. Это помогает клиентам быть информированными и улучшает общий уровень обслуживания. Кроме того, в личном кабинете клиенты могут просмотреть историю своих заказов, отслеживать предыдущие покупки и выполнить повторный заказ, если необходимо. Это гарантирует удобство и надежность для клиентской базы и повысит уровень удовлетворенности услугами.

Разработка сайта позволила ателье Carmat эффективно представить свои услуги и продукцию, привлечь и удержать внимание потенциальных клиентов и обеспечить удобный процесс заказа и оплаты.
F8ff7c1859 9908a08d99 69a3760149 A051fea5c9 Cec034c655 Bf3ead38dc 482bab561a