R50 74366a0d366e25ad3eecfcab250aba65
.net dev

Автоматизированная система слежения за перемещением и отгрузкой слябов

Добавлено 25 июн 2018 в 18:39
Проектирование доменных сущностей(.NET).

Разработка серверной и клиентской части системы слежения(.NET,WCF).

Система слежения за слябами(.NET, WCF):

  • клиент-серверный программный компонент манипулирования слябами (обработка запросов клиентов на перемещение слябов на складе);
  • интеграция с протоколами промышленных стандартов (OPC, Symeo) для точного позиционирования и отслеживания перемещения складского оборудования (краны, телеги для перевоза слябов и т.п.);
Программный модуль 3D-визуализации объектов склада (обновление информации, приходящей от системы слежения в реальном времени).(.NET)

Подсистема ведения журнала событий: сетевой сервис, графический клиент, поддержка хранения сообщений в БД, файловой системе. (.NET, WCF, WPF, DevExpress, NHibernate)

Программное обеспечение эмулятора склада:

Позволяет запускать сценарии по перемещению слябов различного уровня сложности и выполнять их в реальном времени, предоставляя тем самым возможность быстрой и своевременной отладки и/или демонстрации всесторонних алгоритмических аспектов программной модели технологического процесса. (.NET, WPF, WCF)

Программное обеспечение системы отказоустойчивости(.NET, WCF, WPF)::

  • позволяет в автоматическом режиме переводить сетевые службы (система слежения, сетевая шина и т.п.) с основных программных серверов на резервные в случае потери связи с клиентами, БД, программной ошибки.
Разработка клиентских модулей приложения: арм машиниста крана, география склада, корректировка склада(.NET,WPF,Prism,DevExpress).

Графическая оболочка позволяет размещать (хостить) независимые слабосвязанные модули (собранные в виде отдельных .dll) с возможностью динамической конфигурации запуска (распределенное хранение настроек модулей); взаимодействие между модулями в оболочке осуществляется на основе событийно-ориентированной модели.

Разработка отладочных утилит(.NET,WPF, networking).
6000bd63be 8777675d96