R50 5221a8a259b0fa442dc879df6e7c15fb
Web-design, UI/UX, graphic design

Анимированный сайт для производителей акустической техники "Октава"

Добавлено 09 авг 2018 в 00:50
Видео с анимацией по ссылке

Продуктовый и продающий сайт для компании ОКТАВА – крупнейшего российского производителя акустической технике в России.



Маркетинговые исследования


Чтобы определить ключевые требования к концепции мы подошли к задаче со стороны аналитики.


Первым делом мы изучили рынок, конкурентов их сильные и слабые стороны. Выяснилось, что крупные СМИ практически не освещают российских производителей акустической техники, не смотря на вполне конкурентоспособные продукты. Соответственно основными конкурентами являются зарубежные производители популярных брендов, уже завоевавшие большую часть рынка.


Для того, чтобы отстроиться от конкурентов подача и презентация продуктов должна быть максимально удобной а визуальные образы и текстовые посылы запоминающимися и уникальными.


Основной целью рекламных сообщений и сайта должны стать - формирование доверия и лояльности к бренду, освещение преимуществ продуктов перед конкурентами.


Вопрос о позиционировании больше не стоял, как и вопрос о коммуникационной стратегии, основная цель - охватить максимальное количество целевой аудитории и точечно донести важную информацию и познакомить с брендом.


Затем мы проанализировали СМИ и социальные сети на предмет количества упоминаний бренда и оценили эмоциональный фон и сделали вывод, что бренд и продукты получают позитивную оценку пользователей, порадовала активность и достойное представление компании в соц. сетях.


Итак, у нас есть понимание рынка, нам осталось понять целевую аудиторию, чтобы определить составляющие бренда, brand essence, характерные черты и портрет нашего целевого покупателя. Мы определили несколько целевых групп и приступили к разработке долгосрочной стратегии.


В части визуальной концепции было принято решение оставить фирменные цвета и отразить именно традиционный и качественный подход времен СССР, но при этом дать современности и премиальности, добавив лоска в дизайне, сохранив его локаничным и создав полное ощущение проприетарности бренда.



Основные цели


1 Объединение всех имеющихся web-ресурсы по средством создания единой дизайнк-концепции, выработки единых функциональных решений и стандартов по контенту. (создание UI Kit)


2 Увеличение показателей конверсии с поступающего на сайт трафика, по средствам значительного повышения юзабилити сайта и прощения процесса выбора и покупки товаров в интернет-магазине


3 привлечение новых дилеров к сотрудничеству, презентация продукции и направлений деятельности компании


4 сокращение расходов на службу информационной и технической поддержки при помощи удобного FAQ-раздела


5 предоставление качественной, исчерпывающей информации о продуктах и деятельности компании с многолетним опытом и международным признанием


Концепция продукта его качество, безупречный дизайн и премиальность раскрывается для пользователей на главной странице сайта и в интернет-магазине.


Основной функционал сайта – интернет-магазин и презентация продуктов, идет линией начиная от главной страницы в слайдере и заканчивая разделом для дилеров, где простота и лакончиность дизайна позволяют максимально быстро получить необходимую информацию о продукте из любой товарной категории.


Акцент в дизайне делается на сам продукт, его привлекательной визуальной составляющей.


Для дилеров создан отдельный раздел, где описываются основные преимущества сотрудничества, показывается расположение их на карте и предусмотрена удобная онлайн-заявка для новых дилеров, которые заинтересованы в сотрудничестве.

329c8053e3 Cf7eb724eb 77a989428e 404a1033a0 6b3cf7ec72 Bbce3ab9ed 5609522037 0f0a047846