R50 fdca705de43a6d12eb197b77493d87d4
Логотипы и фирменные стили

Vesco. Глинодобывающая компания

Добавлено 22 мая 2019 в 20:40
Vesco – это крупнейшая украинская компания по добыче глины, которая реализуется в 27 странах мира. Годовой оборот компании – более 4 млрд грн. С 2016 года Vesco стала инвестиционной минерально-сырьевой компанией и участником мирового рынка. Выйдя на новый уровень, Vesco понадобилось обновить идентичность своего бренда. Чтобы Vesco нашли свой уникальный голос, была создана коммуникационная иконографика, разработаны символы, которые передают особенности и специфику компании.

Vesco – прогрессивная компания, по этому в компании хотели обратить внимание на инновационность технологий, их надежность и экологичность. В качестве основного был выбран активный зеленый цвет, который говорит о том, что компания заботится о сохранении экологии.

Поскольку название компании стало эталоном мировой индустрии керамической и огнеупорной продукции, был сделан шрифтовой логотип, минималистичный, но массивный. Прямолинейность и массивность шрифта, его мощный характер подчеркивает весомость компании, создает ощущение уверенности и надежности.

4fbd72dded