Выбор газовых плит

Добавлено 18 июн 2019 в 21:12
Здравствуйте.Хотел бы немного порассуждать на тему выбора газового оборудования,а в частности выбор газовой плиты.Существует огромное количество моделей и производителей. К примеру:
1)Гефест
2) Атлант
3)Samsung
4)Hotpoint и другие производители.
Но вы спросите,в чём же их отличие для потребителя,который особо не понимает в разнице данных марок.В данной статье попытаюсь вам немного об этом рассказать.Почему я это рассказываю,то я вам поделюсь о себе.Я являюсь слесарем по эксплуатации внутри-домового газового оборудования.Ремонт и эксплуатация.Присвоен 3 разряд.Являюсь действующим работником газовой организации.
Первое на что я бы рекомендовал вам обращать внимание на размеры данной плиты.Они бывают либо 50смX50cм. Либо же 60Х60см. Существуют и другие размеры,но приведённые выше являются самыми частыми для газовых плит,продаваемых в магазинах и других специализированных заведениях. Следующим пунктом при выборе я рекомендую определиться тип газовой плиты,а в частности это плита с духовым шкафом или это варочная панель где верх разделён с духовым шкафом.Скажу немного о варочных панелях следующее.Варочные панели могут быть либо полностью газовыми сама панель и духовой шкаф газовые,либо же панель газовая духовой шкаф электрический. При установке данного типа газового оборудования используется как правило шланг вида штуцер гайка,либо гайка-гайка в случае нахождения газового счётчика.
При подключении обычной газовой плиты так же используется газовые шланги с видом соединения либо это штуцер гайка,либо гайка-гайка.Не мало важно при выборе газовой плиты рекомендую обращать на внутренние функции газового оборудования.К примеру газ контроль который в случае возникновения аварийного потухания газа автоматически срабатывает и отключает подачу газа,даже при открытом кране.В зависимости от модели духовой шкаф может быть как газовым,так и электрическим.Данные плиты имеют характеристику,как комбинированные.Они как правило стоят немного дороже обычных газовых плит аналогичной модели к примеру того же Гефест.
Сейчас выбор газовых плит очень огромен в зависимости от ваших потребностей,пожеланий,а так же финансовых возможностей.Помните что после покупки газовой плиты прямо в магазине проверяйте наличие технической документации,гарантийный талон с техническими характеристиками и адресами и телефонами с организациями осуществляющих гарантийный ремонт вашей газовой плиты или варочной поверхности.Подключать газовое оборудование не имея специального допуска и образования категорически запрещено.Надеюсь данная статья будет полезна вам при выборе газового оборудования.Спасибо за внимание.
9337f509d8