R50 29e1bb2ef86c3c988129c1aa32fb0fba
Контекстная реклама

Аудит рекламной кампании

Добавлено 12 фев 2020 в 15:02
АУДИТ http://funnybricks.rndseller.ru
  • Аудит рекламной кампании
  • Аудит сайта
«Фанни Брикс/Детский Сад», № 48359190 «Фанни Брикс/Новый Год» № 48374354 «Фанни Брикс/Опт», № 48390055 1. Когда рекламная компания (далее РК) только запускается, тестируется, в стратегии показов предпочтительнее выставить не стандартный, а распределенный режим показа. Это позволит распределить Ваш дневной бюджет на весь день, благодаря чему можно будет понять, в какое время суток Ваши потенциальные клиенты более активны. А стандартный режим показа для теста РК не годится, он быстро «съедает» дневной бюджет.



2. На этапе теста РК я бы не советовала увеличивать корректировку ставок на мобильных устройствах и видеодополнениях. Лучше экономнее расходовать тестовый бюджет.



3. Счетчик метрики надо обязательно установить на сайт и прописать цели. Без этого настоятельно не рекомендуется запускать РК, т.к. метрика – это инструмент, который позволяет анализировать работу сайта, РК, оптимизировать ее, она дает ценные статистические данные. Без метрики мы не сможем улучшить РК и увеличить количество заказов.



4. Минус-слова в рекламе РСЯ лучше не использовать. Они значительно уменьшают охват аудитории, и без них может быть больше показов рекламы, кликов и заказов. Предпочтительнее хорошо продумать ключевые фразы, а эту опцию не применять.



5. В специальных настройках обязательно поставьте галочку напротив «Не учитывать автоматически остановленные объявления конкурентов при выставлении ставок». Это позволит экономить бюджет.



6. В специальных настройках лучше отключить галочку напротив «Отключить подстановку части текста в заголовок». Это опция для рекламы на поиске.



7. Вы используете косвенные ключи. Думаю именно поэтому у Вас так быстро ушел бюджет без ожидаемого результата. На этапе теста РК главная задача состоит в том, чтобы проработать самую горячую аудиторию, которая уже готова купить именно Ваш продукт. В Вашем случае, скорее всего, произошло следующее. Люди, которые размышляли над тем, что подарить детям на Новый год, из любопытства кликали на Ваши объявления, чтобы придумать идею подарка. Перед ними не стояла цель купить, а поэтому заказов и не было. В тестовой РК стоит использовать горячие ключи. Если Вордстат не дает по ним статистики, тогда допустимо использовать холодные ключи, максимально утепляя их. А вот косвенные ключи вообще не целесообразно использовать.



8. В тестовой рекламной компании желательно использовать такую структуру: на каждый ключ - одна группа объявлений (1 стандартное текстово-графическое, 1 широкоформатное текстово-графическое + 1 графическое (12 форматов). И таких групп надо создать 10-20.



9. Если менять ключи, то надо менять и сами объявления. Желательно использовать релевантные заголовки. Они работают эффективнее.



10. Опция дополнительный заголовок в объявлении нужна для рекламы на поиске, в РСЯ ее не используем. Если обратите внимание, доп. заголовок в Ваших объявлениях даже не виден. А там важная информация – название продукта и цена.



11.При выставлении UTM-метки между доменом и меткой надо поставить один слеш /



12. На начальном этапе РК не рекомендуется использовать мобильные объявления.



13. Содержание объявлений должно соответствовать тому, что пользователь увидит на сайте. У вас в объявлении цена 250 р., а на сайте – 490 р. Если для детсадов специальная акция в 250 р., то ссылка должна вести пользователей на то место сайта, где будет указана эта цена. Иначе это вызывает недоверие.



  1. Сайт оформлен хорошо. Есть все необходимые опции.
  2. По оформлению сайта у меня возник только один вопрос, касающийся доставки. Указана доставка по РФ и отдельно – по г. Уфа. Почему тогда рекламу Вы делаете на Ростовскую обл.? Есть какие-то особые условия доставки по данному региону? Если да, то их лучше указать на сайте.


77ff63a002