R50 8ab694243f658669869ea4094dd8d2c8
Data scientist

Информационная система управления извещения об изменениях КД

Добавлено 06 июн 2020 в 22:18
Извещение об изменении (далее – ИИ) - документ, на основании которого вносят изменения в конструкторские и технологические документы на всех стадиях жизненного цикла изделия.

Согласно ИСО 9000, описывающим систему менеджмента качества (СМК): организация должна идентифицировать, анализировать и управлять изменениями, сделанными во время или после проектирования и разработки продукции и услуг, в той степени, которая необходима для обеспечения исключения негативного влияния на соответствие требованиям. Поэтому цель, преследуемая информационной системой является автоматизация подготовки данных для различных отчетов, таблиц по выпущенным ИИ.

Информационная система обеспечивает учет и хранение данных об ИИ, хранение электронных копий ИИ имеющих справочный статус.

Информационная система позволяет:
• заменить бумажные журналы учета ИИ на электронные версии;
• обеспечить получение программным путем различных отчетов, таблиц по выпущенным ИИ, как по серийным изделиям, так и по опытным образцам.

Информационная система позволяет хранить информацию об ИИ в полном объеме, необходимом для подготовки отчетов по качеству в базе данных. Разработанная система сокращает время на выпуск отчетов по качеству. Тем самым снижает прямые затраты труда, высвобождая время для творческого труда в рамках разработки изделий. Обеспечивает эффективность получения данных для отчетов, позволяет исключить риски связанные с человеческим фактором.

Информационная система реализована в виде web-приложения.
Две основные формы, необходимые для работы приведены на рисунках ниже.
00a9e18f1a 6f3d9b8162