R50 f93ffba618eb307cae36c7c6972bb105
Интернет-маркетинг

Seo-продвижение сайта motodart.ru

Добавлено 18 сен 2022 в 22:31
MotodaRT - это один из крупнейших поставщиков запчастей, расходников и тюнинга для мототехники в России. На момент начала сотрудничества на сайте отсутствовала SEO-оптимизация, а суточный трафик достигал 200-300 пользователей в пик сезона. Передо мной стояла задача привлечения розничных клиентов с помощью увеличения органического трафика.

1. Технический аудит. Первоначально провел технический аудит сайта для выявления проблем, влияющих на индексацию в поисковых системах. Далее эти ошибки исправлялись.

2. Сбор широкой семантики. Провел анализ существующего семантического ядра, конкурентов, изучил термины, собрал популярные запросы и составил большое семантическое ядро по наиболее важным типам запросов. Далее кластеризовал семантическое ядро и составил карту релевантности для разбивки кластеров запросов по страницам.

3. Изменение и развитие структуры. Проанализировал текущую структуру сайта и уделил большое внимание главным для нашего продвижения разделам – каталог и блог. Расширил каталог, изменил наименования разделов, добавил новые рубрики и оптимизировал их URL.

4. Контент. После того, как работы с техническими ошибками и структурой каталога были завершены, а на сайт начали приходить новые пользователи, перешел к активному привлечению трафика благодаря комплексному развитию каталога, увеличению листинга и развития блога.

5. Наращивание ссылочной массы. Проведение ссылочного аудита и покупка ссылок

Результаты:

1. Увеличен трафик из поисковых систем в 4 раза
2. Увеличено количество заявок через через органический поиск на 70%

Трафик из поисковых систем:

В начале сотрудничества – 2 300 посетителей в месяц
В настоящее время – 47 000 посетителей в месяц
Dd4e0e498b