R50 2f80266b7b2884634d957b467be84e3d
Мобильные приложения

Разработка AR-проектов для VK-FEST 2023 г.Владивосток

Добавлено 14 дек 2023 в 18:20
Работы были произведены в трех направлениях:
Формат №1: Участникам фестиваля предоставляется возможность с помощью своих мобильных устройств поучаствовать в МУЛЬТИПЛЕЕРНЫХ играх на основе технологий дополненной реальности.
Мини-игры формата:
1. Гонки
2.Танчики
3.Прятки
Формат №2:
Уникальным форматом реализации AR-технологий является возможность фотографии со звездой. Как же будет реализована данная возможность? Для реализации данной технологии будут построены 3D-модели известных представителей музыкальной индустрии и индустрии блогинга. С помощью технологии дополненной реальности у участника VK Fest откроется возможность получить фотографию с кумиром, представленной 3D моделями. Для реализации данной технологии ,кроме построения 3D моделей артистов и представителей сферы блогерства ,будет реализована уникальная анимация 3D моделей, позволяющая сделать взаимодействие с участником «Живым». Пример реализации технологии дополненной реальности в данной сфере приведен по опыту реализации торговых центров, представленных по данной ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=xhYoRSXbQLs
Реализация данного формата взаимодействия позволит участникам не только познакомиться с новыми функциями дополненной, но также получить фотографию со звездой и выложить её в социальную сеть VK, после опубликования которой участник сможет получить памятный подарок от нашего агентства.

Формат №3:

Проект "Мокрые Кроссы" строится вокруг идеи применения IT-технологий в сфере приобщения жителей Приморского края к культурному и историческому наследию региона. Основной идеей проекта является создание цифровых экскурсий по муниципальным образованиям Приморского края с применением технологии дополненной реальности. В результате применения данной функциональной особенности будущий пользователь сможет наблюдать за "живыми" объектами культурного и исторического наследия Приморского края. Реализация данной функциональной особенности планируется осуществить в приложении, которое является связующим звеном между пользователями и итоговым продуктом- цифровыми экскурсиями. Также при реализации проекта упор делается на мультимедийную составляющую взаимодействия с пользователями: построение 3D моделей объектов культурного и исторического наследия Приморского края, анимация построенных объектов, звуковое и текстовое сопровождение.Результатом чего станет абсолютно-бесплатное приложение на базе двух операционных платформ: IOS и ANDROID, которое поможет увеличить вовлеченность пользователей в дополнительном изучении культурно-исторических фактов о Приморском крае.

Реализация alpha – версии разработки проекта на площадке VK-FEST позволит продемонстрировать жителям г. Владивосток будущий продукт и приобщиться к культурному и историческому наследия региона благодаря реализации 3D-моделей объектов, дополнительной анимации объектов и технологии дополненной реальности. Последовательность действий со стороны участника фестиваля следующая: переход в WEB-приложение посредством QR-code, наведение своего мобильного устройства на прессвол, на котором изображены объекты культурного и исторического наследия г. Владивосток, наблюдение за интерактивной экскурсией посредством технологии дополненной реальности, которую специально для участников проведет заранее готовый маскот.
5ac49084d3 B75f672b17 6482fe47af Fa1fadd2b6 C35bd3f420