Приложение для клиентов - курьерская доставка GarantBox

Добавлено 01 фев 2024 в 13:35
Задача Создание удобного и понятного интерфейса для упрощения процесса заказа.

разработка функционала для отслеживания статуса заказов в реальном времени.

возможность легко оформлять, изменять и отменять заказы.

интеграция надежных методов оплаты.

предоставление персонализированных предложений и услуг на основе истории заказов пользователя.



Приложение должно решать такие проблемы клиентов, как неудобство в управлении заказами, отсутствие четкой информации о статусе доставки и трудности с быстрой и безопасной оплатой.


Решение Для решения поставленной задачи, были проанализированы бизнес-процесс компании, создан дизайн-макет приложения с учетом всех требований и разработано мобильное приложение.

Форма создания заказа.

Форма оформления заказа, адаптированная для мобильных устройств, обеспечивает функционал расчёта стоимости доставки и позволяет клиенту выбрать наиболее подходящий тарифный план.

Личный кабинет.

Необходимость легко оформлять, отслеживать и управлять заказами вызвала потребность в создании и разработке возможности регистрировать пользователям лобби в личном кабинете. Разработка дала пользователем возможность просматривать предыдущие заказы и их статусы. Для бизнеса появился дополнительный сервис, позволяющий формировать индивидуальные предложения, основанные на предпочтениях пользователя. Были интегрированы безопасные методы оплаты и управление финансовой информацией и упрощен процесс обращения в службу поддержки и оставления отзывов.

Отслеживание заказа в реальном времени.

Интегрировав мобильное приложение с ERP системой доставочной службы, была добавлена возможность онлайн-отслеживания статуса заказа, что сделало приложение более удобным и функциональным для пользователей.

Результат

Запуск мобильного приложения в рамках деятельности курьерской службы способствовал повышению основных показателей эффективности. В 1,6 раза увеличился показатель LTV - показатель помогает понять, сколько в среднем приносит дохода один клиент в течение всего времени сотрудничества с компанией. В 1,5 раза уменьшилось время обработки и оформления заказов.

8d9bab2a90 D3edfd4564