R50 795096cac2b79f649282ba0291375e92
Дизайн

Latoken NFT

Добавлено 16 апр 2024 в 16:43
Задача:
Увеличить количество клиентов криптобиржи за счёт создания ценности для NFT-коммьюнити.

Решение
Было принято решение создать собственный NFT маркетплейс, на котором будут размещаться NFT от компании и от пользователей. Для максимального прироста аудитории были использованы все современные тенденции, в частности были реализованы функции:

1. Личный кабинет с возможностью размещать свои NFT

2. Различные вариации продажи NFT, такие как аукционы различных форматов, фиксированная цена, подвязка цены на спрос с коллекции.

3. Stake&Hold NFT для получения пассивного дохода с NFT.

Также было необходимо сделать максимально бесшовную интеграцию с другими функциями криптобиржи для удержания клиентов. Для этого была создана собственная сеть блокчейн Lachain с возможностью вывода активов на неё.

Маркетинговый анализ:
Было проведен масштабный анализ более сотни крипторесурсов.
Путём создания фокус-групп и проведения глубинных интервью получилось собрать необходимые данные. На их основе получилось выделить наиболее релевантный функционал закрывающий самые сильные боли потенциальных клиентов. Таким образом фокус был направлен в сторону создания различных типов аукционов и интеграцию с социальными сетями, такими как:

1. Telegram

2. Twitter

3. Discord

4. Facebook

Маркетинг и продвижение:
Благодаря анализу проведенному на первом этапе работ было выяснено, что Discord является наиболее быстрым методом продвижения новых решений в данном рынке.
Для поддержания и создания активности ключевым решением было создание собственных NFT коллекций, а также различных аукционов и розыгрышей. Это помогло нам добиться доверия аудитории и заметно увеличило количество пользователей готовых размещать свои NFT коллекции на нашей площадке. Благодаря открытости и надёжности площадки аудитория росла экспоненциальными темпами. Также этому способствовало проведение коллабораций с другими NFT площадками и внедрение кроссплатформенных NFT коллекций, таким образом получалось переманивать аудиторию с других маркетплейсов за счёт более выгодных условий и большим количеством известных коллекций на нашей платформе.

Результат:
В результате получилось реализовать маркетплейс позволяющий без усилий создавать, продавать и покупать NFT токен, данное решение популяризовало NFT сферу как среди клиентов биржи Latoken так и стала мощным толчком для развития компании и международной сферы криптобирж.

Ссылка на проект: https://latoken.com/ru
78076baf03 Ba240eb918 12be58f7e7 25cb21435a 9c9511bb64 6eedca2086