R50 c849bd5ac0644afe8a4a49bce3380e89
Разработка и создание сайтов

Orbios

Добавлено 09 мар 2017 в 16:16
Orbios это облачная операционная система позволяющая загружать музыку, фотографии, видео, обмениваться файлами любого размера, синхронизировать данные со всеми устройствами и полноценно работать с файлами в браузере. Основное преимущество Orbios по сравнению с другими облачными сервисами — наличие инструментов для работы с файлами прямо в облаке. Все необходимое для работы с музыкой, видео и документами уже есть в Orbios. Приложения не нужно скачивать, устанавливать и обновлять, все они доступны в окне браузера.

В данном проекте, мы работали над frontend частью. Приложение было разработано как самостоятельный javascript клиент, который подгружал код ассинхронно. Если пользователю необходимо было открыть какую-либо "программу", то модули подгружались в тот момент, когда пользователь кликал на файл.

Так как событий интерфейса в проекте было очень много, мы полностью изменили стандартную модель событий браузера, заменив стадию всплытия событий, второй стадией погружения. Такой подход позволяет увеличивать количество событий, при этом не изменяя их порядок, что позволяет писать более надежный код.

Операционная система должна работать во многих окнах, мы использовали технологию Comet, чтобы сервер поддерживал постоянное соединение с клиентом и отправлял ему события. Если кто-то создаст папку на вашем рабочем столе, пользуясь другим компьютером, то она автоматически появится для вас.



http://www.orbios.com/

31e2583fba C6c040ffcf