Интеграция гуглдоков в приложение/ редактор на базе гуглдоков(проект)

800 руб.за час • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
06 декабря 2016, 16:58 • 1 отклик • 23 просмотра
Задача быстрая. Нужен текстовый редактор в приложение, желательно на базе googledoc.

Есть система в которой пользователи проводят совещания по определенной методологии коллаборативной работы selforg (neu.am/meeting). Приложение используется для проведения офлайн встреч, где им приложение диктует как помощник что говорить и когда и о чем, так и через видеосвязь онлайн. У каждого пользователя есть определенные роли и функциональные возможности в течении совещания. - это все уже работает и крутится на php на беке и jquery на фронте.

Нужно интегрировать сервис (скорее всего на базе Google api) чтобы в процессе совещания давать возможность руководителю совещания и всем участникам вести пометки в режиме реального времени (использования GoogleDoc документа), а также (!) из записанного текста в гуглдоки выделять разные output объекты, как новые "договоренности", новые "задачи", новые "правила взаимодействия" и все эти объекты привязывать к определенному пользователю в нашей системе.
Понятно что можно пойти путем - писать свой редактор, но принцип приложения - интеграция с другими сервисами, и в первую очередь - гугловскими. Так что свой редактор - в последнюю очередь совсем, но если уже написанный - то айс.

Есть конечно простой вариант, который мы сейчас используем -пользователи делают все что касается митинга в приложении, потом мы генерим им гугдоковский документ по его апишки и они идут в него и там уже через приложение гугловское там вместе работают и пишут, потом возвращаются назад и еще раз копи-пастят самые важные моменты в приложение. Но двойная работа и не удобно.
Было бы гораздо удобнее чтобы в редакторе гуглдока получить свое контекстное меню, чтобы выделить текст, из выпадающего списка выбрать что это "договоренность", из второго выпадающего списка выбрать к какому пользователю или ко всем.

Бек на php
Фронт jquery, js,

Но для этой задачи можно отдельный сервис поднять на другом стеке, подходящем под задачи.
Для кого это процесс нескольких дней? Подходит для тех, кто уже имел место с интеграцией googledoc или делал свой многопользовательский текстовый редактор.
Оплата по часам или за проект интеграции, можно взять на фуллтайм


Про нас:
тут инфа - http://neuromap.tech/systems
сама система http://neu.am/iidf/map
тут описание -https://www.youtube.com/watch?v=u7gnKodlMe4
Файлы