Аналог парсера товаров для сравнения цен по типу: PandaCheck

Цена договорная • электронные деньги
08 декабря 2017, 12:55 • 2 отклика • 27 просмотров
Здравствуйте.
Я хочу узнать: сколько будет стоить разработка и ежемесячная поддержка проекта.Какой язык будет использоваться для backenda и почему. Предполагаю, что разработка и поддержка на PHP – будет дешевле. Но насколько это практично и выгодно. Прошу аргументированно это объяснить. Почему спрашиваю, потому что по моим предположениям – сервис будет по масштабам – Яндекс Маркета, и нагрузка на него будет соответственная.

Задача следующая: Создать похожий сервис, наподобие этих парсеров китайских интернет магазинов – pandacheck, chinaprices, chinandex. Аналогичные есть и для покупки ключей в стим и ему подобные – gamefarm, hot-game.info, EgoSteam.
Это для понимания того, что я примерно хочу реализовать.

Суть сервиса: парсить цены из популярных в СНГ интернет-магазинах по продаже компьютеров, комплектующих и сравнивать их с одним интернет-магазином. Не между собой, а именно с магазином – Х. Т.е как это происходит.

Вы вбиваете в форму поиска наименование товара, например – Palit GeForce GTX1080TI и он выдает список предложений магазинов со всего СНГ, которые внесены в базу. При этом он показывает разницу в цене с магазином – Х. (В режиме реального времени) Без учета стоимости доставки, только стоимость товара. Принцип, как в Яндекс Маркете – блок "Предложения магазинов"

Так же хотелось бы реализовать возможность отслеживания динамики цен для конечного пользователя. Если разница в доставке и покупка в локальном магазине не велика, то пользователю выгодней купить у себя, чем за границей. Добавим сюда возможность вишь листов с обновлением цены и возможностью экспорта в экселевский файлик. Уведомления на почту о появлении товара, снижении цен, акции магазина – Х.

Спасибо большое за внимание. Надеюсь получить грамотный и конструктивный фидбэк.