Автоматизация сбора данных с API криптобирж и обменных пунктов

Цена договорная • наличный расчёт, безналичный расчёт, электронные деньги
14 января 2018, 20:35 • 3 отклика • 58 просмотров
Требуется выполнить интеграцию API криптобирж в iPaaS платформу (на выбор интегратора) либо в облачное решение типа Azure или др. платформы.

Задача: в реальном времени или с минимально возможной задержкой выводить и визуализировать динамину цен и текущие предложения по моментальному обмену (не торговые операции внутри биржи, а обмен без депонирования) электронных и криптовалют с использованием~90 источников (источники собраны) в виде биржевого стакана.

А так же писать в базу данных для того, чтобы была возможность осуществлять wayback хотя бы на день.

Большая часть врапперов присутствует в уже написанных для нескольких языков открытых библиотеках на гитхабе - ccxt и xchange.

<Обязательно> исполнение с использованием современных технологий, а не вариант с прописыванием вручную гейтов на своем сервере по 1 дню на апи, т.к. динамика этого рынка быстрее таких темпов.

<Очень желательно> соблюсти задел на масштабируемость до 1000+ источников.

<Великолепно> было бы предложить и реализовать (обсуждается и доп.бюджет) идеи для арбитража, построения стратегий, автоматизации перепродажи электронных и криптовалют с целью получения прибыли.

1. (Основная цель) - арбитражные ситуации.
2. (Вторичная цель) - выкуп (автоскупка) больших сумм определенной электронной или криптовалюты с использованием нескольких источников.
3. (Дополнительная цель) - интеграция калькулятора mining fee для bitcoin и ethereum.

ЦА данного проекта - я и два моих товарища, пользоваться в том виде в котором он нужен вчера (сейчас) - будет от силы 3 человека, это PoC для инвестора о возможности использования API для получения данных и построения стратегии прибыльных операций обмена.

Далее последуют проекты исходящие из этого концепта, есть возможность продолжать работу в этой отрасли, если она интересна.

Выдающимся преимуществом вероятно будет умение специалиста в военных условиях не начинать производство танков с разработки горной породы, т.е. не изобретать велосипеды.