Создать скрипт c помощью API

20 000 руб. за проект • безналичный расчёт
14 мая 2018, 22:06 • 2 отклика • 135 просмотров
3 задачи, можем договориться на оплату для каждой отдельной. Жду примерных оценок за работу и сроки выполнения
Задача №1

Через api google search console выводить новые ссылки на сайт появившиеся за некий период. Скрипт проверяет это с частотой от 1 дня до 7 дней на выбор.

задается домен, доступы к учетке, далее ежедневно пишется в базу данные. при заходе на страницу администрирования можно скачать таблицу где ссылки проставленные в порядке первого индексирования.

например 1 января 100 ссылок, 2 января только 2 в добавок тем 100, 3го января 5 с датой 3 января после 102 уже проиндексированных ссылок . если ссылка выпадала из индекса, заново она уже не индексируется.

Задача №2

В окне браузера 2 текстовых поля

* в одно вставляется список из ссылок

* в другом, после нажатия на кнопку, появляется перечень доменных имен этих ссылок.


Задача №3

Система для управления данными по запросам и группам запросов: Есть набор фраз, объединенных в группы http://prntscr.com/ie7bgk они хранятся где то в базе.

Далее, для каждого запроса скрипт многопоточно, через прокси серверы, собирает результаты выдачи.

Получается вот такой набор данных, т.е. к каждому запросу прописывается по 20 урлов http://prntscr.com/ie7cs1

Далее, в отдельном окне, скрипт выводит перечень уникальных урлов из этого списка (т.е., если какая-то страница сайта присутствует в выдаче 10 раз, то показывается она только один) и каждому из них можно назначить либо заранее установленный тип соответствия, либо вписать новый. Получается примерно такое соответствие в базе данных http://prntscr.com/ie7dt4.
Пример - Есть кластер с запросами. В кластере 10 запросов. По каждому из этих запросов в выдаче выводится тот или иной урл. Скрипт парсит преимущественно с топ1 до топ 20 (с учетом удаленных дублей, он может и до туда пропарсить.) Нам нужно, чтобы в этом списке урлов не было дублей сайтов, которые находятся в выдаче по данному запросу. т.е. скрипт спарсит выдачу и принесет рез-т без них.


Эти данные соотносятся с данными из предыдущей таблицы, так, чтобы у каждого, даже повторяющегося урла появилось соответствие.


Также необходимо рассчитать число совпадений по каждому кластеру для каждого типа в топ-3, топ-5 и топ-10: http://prntscr.com/ie7gry

т.е., если в топ-3 для 3-х запросов 2 раза встретится главная страница, напротив типа главные страницы в таком кластере будет стоять число 2. Если в 3-х группах запросов будут только главные страницы, число 2 изменится на 9 т.к. будет 3 из 3-х в каждой группе.

Данные выводятся в визуальном виде доступные для копирования и вставки в таблицу.