Разовое SEO для сайта по чек-листу

Цена договорная
01 апреля 2019, 18:11 • 9 откликов • 64 просмотра
Требуется выполнить работы по разовой внутренней поисковой оптимизации сайта air-msk. com. Пример чек-листа https://texterra.ru/blog/chek-list-optimizatsii... (часть пунктов в нём устарела или не применима к нашему проекту).

p.s.: Ранее у компании был филиал только в Екатеринбурге, сайт был air-ekb. com. Год назад появился филиал в Москве и дополнительный сайт air-msk. com. Этот сайт во многом дублирует первый, отличия только в ценах на продукцию, условия доставки, контакты. В остальном каталоги примерно одинаковые, текстовые описания продукции дублирующиеся. Как, по-вашему мнению, эта ситуация влияет на ранжирование московской версии сайта, и нужно ли что-то делать. К примеру, логично ли писать разные версии текстов для каждого из сайтов, если продукция одна и та же.
p.p.s.: Комментарий Яндекса относительно дублирующихся текстов:
«Если различие, например, лишь в контактных данных, то действительно есть вероятность, что сайты могут быть восприняты нашими алгоритмами, как идентичные и пользователь увидит в результатах поиска один сайт, и это правильно (зачем пользователю дубликаты?). Поэтому в подобных ситуациях мы все же рекомендуем стараться их уникализировать и размещать больше информации, полезной пользователям именно того региона, на который они направлены. Мы постарались максимально подробно изложить рекомендации по этому вопросу на страницах нашей Помощи https://yandex.ru/support/webmaster/recommendat...

В комментарии укажите примерные сроки и стоимость работ.