Разработка ТГ-бота для SaaS проекта

Цена договорная
21 марта 2024, 17:08 • 16 откликов • 130 просмотров
Ищем Senior Python разработчика, с хорошим опытом в строении телеграм ботов.

Стек:
  • Python
  • Aiogramm3
  • PostgreSQL
  • Redis
  • Rabbit
  • + собственный шаблон проекта
Описание задачи:

Наш проект - SaaS, аренда онлайн-магазинов, продающих физические товары. Одна из особенностей - большое количество интерфейсов продаж - веб, мобильное приложение, бот в тг и так далее.

Основной таск состоит в разработке кнопочного бота для организации интерфейса продаж в телеграмме. Главная особенность - мы дублируем практически все возможности, доступные клиенту в веб-магазине, адаптируя (вместо просто воспроизведения) их под интерфейс телеграмма. Дополнительная задача - работа с служебными ботами (боты-аккаунты, отдельные кнопочные боты для персонала).

Для этого мы планируем использовать единое API основного бекенда, с помощью которого и будет организован обмен данными с бекендом бота. Специфические для работы бота методы выделяем отдельно. Ваша задача - разработка условного “фронтенда” с опорой на основное АПИ и доработка модулей бекенда в части ТГ-специфики.

Отдельные методы на бекенде для ТГ-бота требуются для наилучшей адаптации всех возможностей под кнопки-шаги. Да, мы знаем про вебвью и это входит в наши планы, однако первым мы планируем выпустить кнопочный вариант. При этом, получающийся своеобразный микросервис планируется хостить в рамках одного инстанса с основным решением (в контейнерах докера разных и с взаимодействием по внутренним адресам в единой докер-сети). Управление настройками бота, доступными клиенту, разместим в единой админке магазина.

Выбор библиотек для реализации и прочие технические пожелания обсуждаемы, пока позволяют достичь желаемых характеристик решения.

Проектная работа. В команде имеется лид и девопс, которые значительно упростят вашу работу..
Откликайтесь сразу с ссылкой на резюме/релевантное портфолио. После этого пришлю более подробное описание проекта: болки разработки, пошаговая схема в фигме и всё необходимое для понимания задачи.

Студии просьба не беспокоить