Приложение для Android для измерения сдвига между видео и звуком

250 000 руб. за проект
05 апреля 2024, 14:57 • 21 отклик • 90 просмотров
Приложение для смартфона, Андроид.
Предназначено для измерения расхождения между звуком и изображением.
Приложение должно состоять из двух функциональных частей:
1) Генератор аудио-визуального паттерна.
2) Анализатор аудио-визуального паттерна.
Принцип работы следующий: на одном смартфоне на дисплее циклично генерируется некое изображение (некий изобразительный код, вспышка, всё что угодно, на ваше усмотрение), одновременно генерируется звуковой сигнал, который привязан к этому изображению. И изображение и звук определённым образом "кодируется" для исключения помех от посторонних звуков, бликов и т.п. Смартфон подносится к внешней камере, камера снимает изображение со звуком, которое генерирует приложение на смартфоне. Камера работает всегда или 50i 50p или 60p.
На удалённой стороне изображение показывается на мониторе, со звуком. Монитор будет показывать с той же самой частотой, что и камера снимает.
Другой смартфон, не связанный никак с первым смартфоном, наводится на изображение и приложение вычисляет возникшую задержку с точностью не хуже 1/50 или 1/60 секунды и отображает значение на дисплее (со знаком плюс или минус).
Необходимо отображать число как в милисекундах, так и в кадрах (то есть 1/50 или 1/60 секунды).

Дополнительные требования: изображение, которое отображается на мониторе для анализа, может занимать произвольно 1/2 - 1/10 всего экрана. Разрешение видеотракта - от 720p до 1080i и выше.

Вид генерируемого изображения и тип звука не имеет значения. Доступный диапазон для звуковых сигналов - 200Гц – 5кГц.
На всякий случай нужно учитывать, что по пути прохождения аудио/видео сигнала используется компрессия/декомпрессия изображения.

Желательно в аудио/видео информации передавать текст, который будет распознаваться на приёмной стороне, 12 символов, и одновременно этот же текст будет справочно отображаться на экране "передающего" смартфона,

Пожелания к интерфейсу и приложению: стильный минимализм. Язык интерфейса -английский. Никакой сложной анимации, плюшек и т.п. – чем проще, тем лучше. Сначала выбор роли: генератор или анализатор, ввод текста, далее кнопка Старт и Стоп. И информация о программе.

Необходима не очень сложная система лицензирования для предотвращения пиратства: при установке программа показывает код, код отсылается производителю, в ответ высылается ключ.

Оплата договорная.