Форм билдер для PrimeVue

Цена договорная
06 апреля 2024, 22:21 • 4 отклика • 43 просмотра
Нужен dragandrop конструктор форм для компонентов PrimeVue https://primevue.org/inputtext/ на подобии https://builder.vueform.com/demo на основе json схемы формы.
Vueform нам не совсем подходит и нет желания тащить в проект сразу 2 тяжелых фреймворка.

Нам нужно чтоб в компонент, отрисовывающий форму на сайте PVForms, можно было передать js обьекты( полученные из бекэнда в формате json) fields - описания полей и layout - шаблон формы. Если layout пустой, то форма генерируется просто выводя поля - компоненты PrimeVue.
<PVForms v-model="values" :fields="fields" :layout="layout"/>
values = {
name:"Jon",
age:20
}
fields = {
name:{
type:"text", //переводить в InputText PrimeVue
label:"Имя",
readonly:1,
validate:1,
},
age:{
type:"number",
label:"Возраст",
}
}
layout = { //примерно так
type:"tabs",
tabs:{
main:{
label:"Общие",
layout:{
type:"simple",
fields:["name","age"],
}
}
},
buttons:{
cancel:{...}
save:{...}

}
}

dragandrop конструктор форм должен уметь генерировать в json fields и layout.
В конструктор и в PVForms нужно продумать механизм добавления своих кастомных компонентов полей помимо стандартных PrimeVue. И также продумать механизм добавления своих кастомных шаблонов. Нужны сохранение и экспорт в конструкторе для форм, полей и шаблонов..

Такой конструктор как Vueform мы не потянем. В нем куча своих полей на создание которых нужно кучу времени. Как мне кажется, можно создать 1 компонент обертку над компонентами PrimeVue и кастомными, который будет заниматься перетаскиванием и извлечением и редактированием props, emits и атрибутов из них. Тогда возможно задача сильно упростится.

Работа будет вестись поэтапно. Первый этап создание компонента обертки для перетаскивания, области редактирования и меню компонентов. Каждый этап оплачивается при сдаче этапа.

В откликах напишите цену первого этапа. Вкратце свое виденье конструктора форм и ориентировочная полная цена задачи по вашему ее виденью.

Если ваша работа нам понравиться, то возможны еще куча заказов на 50-100т в месяц.